Готовая продукция "Энергия-Источник" > Регистраторы

ЭнИ-701

(1/4) > >>

Galina:
Здравствуйте. На замену Диск-250 (Теплоприборовские), т.к. намучались с диаграммами: менять каждый день, то чернила сохнут, бывает и диаграмма прорывается, хочу применить регистратор ЭнИ-701, но хотелось их ещё запараллелить. Возможно ли это?
И ещё вопрос планируется ли выпуск ЭнИ-701 многоканального?

nick:
> хочу применить регистратор ЭнИ-701, но хотелось их ещё запараллелить. Возможно ли это?

На одну линию интерфейса RS485 можно подключить до 32 регистраторов. При необходимости подключения >32 необходимо организовать несколько линий RS485.
Имеющееся на данный момент программное обеспечение ориентировано на работу единовременно с одним регистратором. Для работы с несколькими регистраторами необходимо в окне программы поочереди выбирать  (подключать программно) один из физически подключенных регистраторов, выполнять необходимые действия и завершать работу с данным регистратором. Архивную информацию можно просматривать в графической форме на экране регистратора, а также в графической и текстовой форме на экране компьютера. Бумажная копия в текстовой форме.
Можем рассмотреть предложения по внесению изменений в имеющееся Программное обеспечение.

Других вариантов параллельной работы нет.

> И ещё вопрос планируется ли выпуск ЭнИ-701 многоканального?
Изучаем востребованность подобного варианта, пока на сегодняшний день разработка не запланирована.

Арсений:
вот почему из 701 архив вытянуть не получается? прибор подключается к ноутбуку через СОМ порт, чтение и запись происходит без проблем, а вот архив...в строке состояния программы пишет что что то там какое то время не найдено, как будто архив вообще не записывается и память пуста! а ведь проработал прибор около двух лет...

nick:
> вот почему из 701 архив вытянуть не получается? ...
Арсению. Компьютерная и встроенная в прибор программы ЭнИ701 несколько раз изменялись. Для ответа на Ваш вопрос просим сообщить вариант исполнения Вашего прибора (Дин-рейка или щитовой и наличие USB-порта), используемую Вами версию компьютерной программы (можно посмотреть в Меню/Помощь/О программе) и версию программы прибора - ее можно посмотреть после подключения компьютерной программы к ЭнИ701 в строке состояния (внизу окна компьютерной программы крайний левый параметр). До подключения версия в строке  состояния не соответствует Вашему экземпляру ЭнИ701. Для прояснения ситуации также просим сообщить такт архивирования, используемый Вами в вашем экземпляре прибора ( по умолчанию установлен 3 сек) - можно посмотреть в "Меню ЭнИ701/5.Настройки/5.Такт арх." или с помощью компьютерной программы после ее подключения к ЭнИ701 на панели “Архив” вверху слева.

Арсений:
вообщем все по порядку:
1) по паспорту - регистратор ЭнИ - 701 - 2 - 0 - 0 - 0 - дин, заводской № 1010020, дата выпуска октябрь 2010г.
2) версия программы для компьютера v 1.00.0026.
3) версию программы прибора, напишу как только до него доберусь. пока, просто, нет возможности.
4) такт архивирования 60 сек.
5) кабель RS485 распаян самостоятельно, и имеет длину около 1,5 м(заводской вариант ,мягко скажем, коротковат).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии