Готовая продукция "ИТеК ББМВ" > Струевыпрямители ГОСТ 8.586

Струевыпрямитель дисковый УПП-Д

(1/2) > >>

admin:

Струевыпрямитель и устройство подготовки потока (УПП) предназначены для устранения или уменьшения вихрей потока, создаваемых местными сопротивлениями.

Ardak:
Здравствуйте!Можно ли использовать данный УПП для ИТ с условным давлением 100 атм.? (10.0МПа или 100кгс/см2)?

admin:

--- Цитата: Ardak от 11 Май, 2013, 18:57 ---Здравствуйте!Можно ли использовать данный УПП для ИТ с условным давлением 100 атм.? (10.0МПа или 100кгс/см2)?

--- Конец цитаты ---
Применение устройства подготовки потока УПП-Д не ограничено давлением. Значение давления важно при изготовлении комплекта фланцев для монтажа УПП-Д. ООО «ИТеК ББМВ» изготавливает фланцы на условное давление до 10МПа.

Евгений:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова потеря давления от установки дискового струевыпрямителя?

admin:

--- Цитата: Евгений от 29 Май, 2014, 14:05 ---Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова потеря давления от установки дискового струевыпрямителя?

--- Конец цитаты ---
Дисковое устройство подготовки потока типа "Zanker" и трубчатый струевыпрямитель изготовлены в соответствии с ГОСТ 8.586.1-2005. В указанном стандарте оговариваются коэффициенты гидравлического сопротивления k на струевыпрямители. А именно, для "Zanker" коэффициент k равен 3,0, для трубчатого - 0,75.
Зная коэффициенты гидравлического сопротивления k, можно рассчитать потери напора давления в соответствии с формулой местных гидравлических потерь.
dp = k * ro * u * u / 2, где
dp - потери напора давления;
k - коэффициент гидравлического сопротивления;
ro - плотность жидкости;
u - средняя по сечению потока скорость жидкости.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии